Возврат к списку

КРУГЛЫЙ СТОЛ В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ

29.06.2016

28 июня в Пролетарском районе Ростова в формате круглого стола прошло обсуждение вопросов подготовки к предстоящим выборам в Государственную Думу.

На данной дискуссионной площадке члены избирательных комиссий, представители политических партий обсудили вопросы информирования и просвещения избирателей.

Председатель ТИК Пролетарского района Ростова Ю.А. Сидоренко ознакомил присутствующих с основными положениями Комплексов мер по повышению правовой культуры избирателей в Ростовской области на 2012 - 2016 годы и на 2017 – 2021 годы, утвержденных соответствующими постановлениями Правительства Ростовской области.

Основное предназначение данных программных документов – обеспечение реализации жителями Донского края своего конституционного права избирать и быть избранными.

В процессе реализации Комплекса мер на 2012 – 2016 годы избиркомами последовательно решались задачи формирования доверия к институту выборов у избирателей Дона, повышения гражданской ответственности, необходимости осознанного и ответственного выбора, в первую очередь, при участии в избирательных процедурах, выборах.

Участники мероприятия констатировали, что работа по правовому просвещению граждан очень важна и данную информационно-разъяснительную деятельность необходимо не только продолжать, но и усилить среди всех категорий граждан и, в первую очередь, среди молодежи.

 

Тэги: обучение УИК

Другие новости
Облако тэгов