Возврат к списку

ИНОПЛАНЕТЯНЧИК В ГОСТЯХ В РОССИИ

10.06.2016

Под песню Юрия Антонова «Места родные», школьники летней площадки гимназии № 14 отправились вместе в познавательное путешествие по родной стране – России вместе с одноименным героем книжки-раскраски «Приключение инопланетянчика в России», предоставленной Территориальной избирательной комиссией Пролетарского района.

Книжка-раскраска, изданная областным избиркомом, рассчитана на детей старшего дошкольного возраста и учеников начальной школы и предназначена для того, чтобы пробудить у подрастающего поколения интерес к демократическим ценностям.

По сюжету в нашу страну прилетает Инопланетянчик, который живет на планете, где правит диктатор. В России пришелец узнает, что такое демократическое устройство государства, также он узнает о том, как в стране проходят выборы.

Первое издание «Приключений Инопланетянчика» было выпущено в 2000 году. Раскраска является первым и единственным подобным изданием в стране.

В книжке находится вкладыш с наклейками в виде герба, флага и Конституции РФ, а также в виде герба и флага Ростовской области. Кроме того, в комплект книжки-раскраски входит набор цветных карандашей и точилка. 

Во время занимательного урока ребята узнали, как и кто управляет нашей страной, что такое государство, конституция, выборы парламент, президент, закон.

Детворе было интересно разгадывать кроссворды, ребусы, рассматривая их на картинках и разукрашивая карандашами в альбоме. Яркие рисунки, которые представили школьники, позволили увидеть своей родной край красивым и неповторимым.

Из обзора книг, которые были представлены в библиотеке на выставке «Я – гражданин России», школьники услышали пословицы, поговорки и стихи о Родине.  Ребята узнали, как появилась наша страна, как развивалась и росла, кто живет в России, каковы ее символы и народные традиции, кто и чем прославил нашу страну, а также что неофициальными символами страны являются: Московский Кремль, русская береза, матрешка, балалайка, валенки и медведь.

Избирательная комиссия района для повышения правовой культуры и правового воспитания  подрастающего поколения также предоставила библиотеке информационные плакаты Избирательной комиссии Ростовской области посвящённые выборам для распространения знаний в области избирательных прав, которые размещены в фойе библиотеки на выставке «Ваш выбор – реальное право».

  

 

Тэги: дети

Другие новости
Облако тэгов