Возврат к списку

ТРЕНИНГ ЛИДЕРСКИХ КАЧЕСТВ

23.05.2016

Большинство людей не осознают наличие в себе лидерских качеств. А еще большее количество людей не осознает желания стать лидером. Между тем, стремление к лидерству в человеке заложено природой. Оно может проявляться, может не проявляться, но как говорят психологи «это вопрос времени». 

Есть множество определений лидерства, одно из них: «Лидер — это человек, который, удовлетворяя собственный эгоизм, реализует общественный интерес».

Задачами тренинга на выявление лидерских качеств было выявление у участников тренинга умений и навыков, без которых лидер не может быть таковым, это: целеустремленность, ответственность, уверенность в себе, энергетика, активность, имидж или статус, навыки конструктивного общения.

Одним из пособий, использовавшимся в тренинге, был журнал Избирательной комиссии Ростовской области «Ваш выбор» – общественно-политическое издание для молодёжи на электоральную тематику.

Все участники были согласны с мнением, что  одной из сфер, в которой без лидерских качеств невозможно, являются выборы, представляющие собой состязательный процесс. Чем выше уровень выборов, тем большим лидерским потенциалом претенденту на выборную должность необходимо обладать.

  

  

Тэги: молодежь тренинг ИРД

Другие новости
Облако тэгов