Возврат к списку

ВОЛОНТЕРЫ ПРОЛЕТАРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ ЦИК РФ

18.03.2016

17 марта 2016 года, ЦИК РФ в режиме видеоконференцсвязи провела заседание Рабочей группы по вопросам обеспечения избирательных прав лиц с ограниченными физическими возможностями.

С докладом о практике работы Избирательной комиссии Ростовской области по обеспечению избирательных прав людей с ограниченными возможностями выступил Председатель Облизбиркома Сергей Владимирович Юсов.

Акция «Дорога на выборы» проводится в области уже третий год - в продолжение реализации проекта ЦИК России «Дорога на избирательный участок».

Пожилым людям и избирателям-инвалидам помогают добровольцы из многих муниципальных образований Ростовской области. Они не только помогают им лично прибыть на избирательный участок, но и всегда готовы проинформировать их о дате, времени, порядке проведения голосования, выяснить, какая форма голосования для избирателя наиболее предпочтительна, и непосредственно оказать помощь в день выборов. Кроме того, волонтеры мониторят маршруты подходов к избирательным участкам с точки зрения обеспечения режима «безбарьерной среды».

В видеоконференции приняли участие и волонтеры Пролетарского района, активно проявившие себя во время акции «Дорога на выборы» в 2015 году.

Тэги: волонтеры молодежь

Другие новости
Облако тэгов