Возврат к списку

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ «МЕСЯЧНИКА МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ»

09.03.2016

В феврале 2016 года в Пролетарском районе города Ростова-на-Дону, как и во всей Ростовской области, проходил «Месячник Молодого избирателя».

Это традиционный комплекс мероприятий, который проводится Избирательной комиссией Ростовской области при содействии органов местного самоуправления для повышения правовой и, прежде всего, электоральной культуры молодежи, а так же обеспечения максимально эффективной реализации общефедеральной Молодежной электоральной концепции.

В течение месяца в образовательных, дошкольных учреждениях, библиотеках района проводились тематические мероприятия.

Для школьников и студентов были проведены блиц-турниры на знание избирательного права.

В ряде школ проведены турниры по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы». Представитель Пролетарского района стал одним из победителей в областном финальном турнире по «Межгалактическим выборам».

Учащиеся школ района приняли участие в городской олимпиаде «Знаток парламентаризма».

Для школьников проведены уроки с использованием компьютерной игры «Мир демократии: путешествие во времени».

Территориальной избирательной комиссией совместно с отделом образования района были проведены конкурсы плакатов, презентаций и рисунков на выборную тематику.

В детских садах состоялись игры в выборы, познавательные уроки рисования с использованием книжки-раскраски «Приключение Инопланетянчика в России, или зачем нужны выборы».

В образовательных учреждения среднего профессионального образования прошли занятия, беседы, круглые столы, викторины, были оформлены стенды, посвященные теме выборов,

В библиотеках района работали выставки, уголки молодого избирателя, на которых помимо официальных и нормативных документов по выборам, литературы о партиях, были представлены информационные материалы, периодические издания Избирательной комиссии Ростовской области.

Тэги: месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов