Возврат к списку

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ УРОК ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

04.03.2016

Данное мероприятие при поддержке Территориальной избирательной комиссии Пролетарского района состоялось в продолжение «Месячника Молодого избирателя».

Книжка-раскраска рассчитана на детей старшего дошкольного возраста и учеников начальной школы и предназначена для того, чтобы пробудить у подрастающего поколения интерес к демократическим ценностям.

По сюжету в Ростов-на-Дону прилетает Инопланетянчик, который живет на планете, где правит диктатор. В России пришелец узнает, что такое демократическое устройство государства, также он узнает о том, как в стране проходят выборы.

Первое издание «Приключений Инопланетянчика» было выпущено в 2000 году. Раскраска является первым и единственным подобным изданием в стране.

В книжке находится вкладыш с наклейками в виде герба, флага и Конституции РФ, а также в виде герба и флага Ростовской области. Кроме того, в комплект книжки-раскраски входит набор цветных карандашей и точилка. 
Занятие детям понравилось. Свои рисунки они унесли домой, чтобы с гордостью показать родителям и рассказать им о том, что они узнали для себя нового.

Тэги: дети игра

Другие новости
Облако тэгов