Возврат к списку

В ЛИЦЕЕ №11 ПРОЛЕТАРСКОГО РАЙОНА ПРОШЛИ УРОКИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЫ «МИР ДЕМОКРАТИИ»

10.02.2016

По инициативе Территориальной избирательной комиссии Пролетарского района г.Ростова-на-Дону в старших классах Лицея №11 прошли уроки по избирательному праву с использованием компьютерной игры «Мир демократии: путешествие во времени».

Обучающая ситуативная компьютерная игра «Мир демократии: путешествие во времени» подготовлена группой авторов по заказу Избирательной комиссии Ростовской области.

Игра рассчитана на всех тех, кто интересуется проблемами избирательного процесса и в первую очередь на учащуюся молодежь (старшеклассников и студентов) изучающих избирательное право и избирательный процесс. 

Сформулированная в игре цель, разобравшись в истории складывания и с содержанием демократических ценностей институтов и процедур, установить российские традиции и истоки демократического обустройства общества, реализуется в конечном результате игры - построении здания современной отечественной демократии.

В ходе игры у ее участников формируются знания о понятии и содержании основных принципов современного избирательного процесса, о формах и механизме реализации гражданами активного и пассивного избирательного права, о видах избирательных цензов, особенностях избирательных систем и других основ правового регулирования выборов.

При этом игра основана на региональном историческом материале, что позволяет участнику игры расширить алгоритмы познавательной деятельности по заданной проблематике.

В большинстве учащиеся лицея проходили игру со спортивным азартом и интересом, проявив хорошее знание предмета.

По отзывам школьников, прошедших игру, данная компьютерная игра способствует эффективному восприятию и лучшему запоминанию учебного материала.

Тэги: обучение игра

Другие новости
Облако тэгов