Возврат к списку

Региональный этап Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса

09.02.2016

Продолжается региональный этап Всероссийского конкурса среди студентов, аспирантов и молодых преподавателей на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Помимо этого, на Конкурс принимаются работы посвященные повышению правовой и политической культуры избирателей, организаторов выборов и участников избирательных кампаний.

Конкурс проводится Центризбиркомом России совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации, избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации и образовательными организациями в целях повышения уровня правовой культуры молодых избирателей, развития у них интереса к изучению избирательного права и избирательного процесса. Кроме того, Конкурс предоставляет благоприятную возможность для реализации творческого потенциала молодых ученых, стимулирует студентов, аспирантов и молодых преподавателей к новым научным исследованиям и разработкам в области избирательного права и избирательного процесса.

Для участия в Конкурсе претендентам необходимо подготовить работу по одной из трех номинаций: научно-исследовательская работа; учебно-методическое пособие (для аспирантов и преподавателей); электронный образовательный ресурс и, после этого направить ее в Избирательную комиссию Ростовской области.

Имена победителей будут объявлены на заседании ЦИК России. Победителям будут вручены денежные премии и дипломы.

Подробнее об условиях и порядке проведения Конкурса можно узнать на сайте ЦИК России, РЦОИТ при ЦИК России.

Более подробную информацию можно получить по тел. 240-14-00. 

Тэги: конкурс студенты

Другие новости
Облако тэгов