Возврат к списку

В ПРОЛЕТАРСКОМ РАЙОНЕ ИДЕТ ПОДГОТОВКА К ДОСРОЧНОМУ ГОЛОСОВАНИЮ

25.08.2015

Открывая семинар, председатель Территориальной комиссии Юрий Сидоренко в своем выступлении отметил, что досрочное голосование на региональных и местных выборах применяется впервые после долгого перерыва.

Досрочное голосование по выборам Губернатора Ростовской области и депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы шестого созыва начинается 2 сентября.

Возможность проголосовать избирателям, которые не смогут по уважительным причинам проголосовать в день голосования 13 сентября 2015 года на своих избирательных участках, в Пролетарском районе будет представлена сначала в территориальной и окружной избирательных комиссиях. В данных комиссиях досрочное голосование состоится в период со 2 по 8 сентября.

В  участковых избирательных комиссиях досрочное голосование будет проводиться с 9 по 12 сентября.

В качестве наглядного пособия участникам семинара была представлена тематическая презентация, разъясняющая весь процесс досрочного голосования в участковой избирательной комиссии.

По словам Татьяны Тамбовцевой, являющейся председателем одной из участковых избирательных комиссий, совмещение нескольких форм представления информации значительно повысило качество ее усвоения.

После учебы ряд председателей участковых избирательных комиссий проявили инициативу по ознакомлению с учебной презентацией членов своих избирательных комиссий.  

Тэги: семинар обучение

Другие новости
Облако тэгов