Возврат к списку

Обучение членов УИК. 20.03.2023 - 24.03.2023

24.03.2023

В Пролетарском районе города Ростова-на-Дону продолжаются очные тренинги с организаторами выборов участковых избирательных комиссий.

На этой неделе председатель ТИК Филоненко Елена Владимировна провела занятия с членами УИК избирательных участков № 1961, 1962, 1963, 1964, 1966. В ходе тренингов были изучены различные темы, важные для работы участковых избирательных комиссий: от полномочий членов комиссии и прав и обязанностей участников голосования до организации выборного процесса, в том числе подсчета голосов и подведения итогов голосования. Материал для занятий был подготовлен Избирательной комиссией Ростовской области и представлен в виде коротких видеофрагментов, которые задавали определенную ситуацию на избирательном участке.

После завершения очного обучения члены УИК проходят дистанционный курс на Образовательной платформе современных избирательных технологий. Курс составлен в формате обучения на ошибках. В случае правильного ответа на вопрос происходит переход к следующему вопросу. При неправильном ответе появляется возможность прослушать лекции и изучить дополнительные материалы, чтобы закрепить тему.

Тэги: Обучение ТИК УИК

Другие новости
Облако тэгов