Возврат к списку

Финал Софиума

20.03.2020

16 и 17 марта ученики 9-х – 11-х классов из более чем половины Российских регионов собрались в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады «Софиум».

Направленная на повышение правовой культуры среди молодых и будущих избирателей, Всероссийская олимпиада не только позволила школьникам оценить свои знания в области избирательного права и процесса, но и предоставила возможность обозначить для себя траекторию дальнейшего образования. Организаторами олимпиады выступили ЦИК России, Минпросвещения России, избирательные комиссии в субъектах Российской Федерации и РЦОИТ при ЦИК России при поддержке МГЮА.

18 марта 2020 года на заседании ЦИК России принято постановление об итогах Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Председатель ЦИК России, председатель оргкомитета олимпиады Элла Памфилова особо отметила активную гражданскую позицию участников. Элла Александровна подчеркнула, что только чрезвычайные обстоятельства и напряженная эпидемиологическая ситуация помешали принять финалистов в ЦИК России, и выразила надежду на встречу в следующем году.

В олимпиаде «Софиум» приняла участие ученица МБОУ «Школа № 81» Гусейн Софья Александровна. В упорной борьбе она смогла доказать свои знания и вошла в список 30-ти лучших участников олимпиады «Софиум» среди 11-х классов. Поздравляем Софию с высоким результатом!

Обращение председателя ЦИК Эллы Памфиловой к участникам олимпиады: https://www.youtube.com/watch?v=7Lbr0HaSfTA

Подведение итогов олимпиады: https://www.youtube.com/watch?v=3CPh0B5acuw

   

Тэги: ТИК олимпиада Софиум

Другие новости
Облако тэгов