Возврат к списку

Татьянин Quiz

24.01.2020

В преддверье дня студента избирательной комиссией совместно с администрацией Пролетарского района города Ростова-на-Дону в Историческом парке «Россия – Моя история» было проведено городское мероприятие «Татьянин Quiz».

Командная игра «Татьянин Quiz» способствует формированию активной гражданской позиции молодежи, развитию политической и правовой грамотности, а также прививает навыки участия в избирательном процессе.

Участниками игры «Татьянин Quiz» стали команды учащихся школ и колледжей   Пролетарского, Первомайского, Ворошиловского, Кировского и Ленинского районов города Ростова-на-Дону.

Мероприятие проходило в форме интеллектуальной игры, разделённой на 5 туров. В 1 и 3 туре нужно было угадать термин и продолжить цитату великого человека. 2 тур состоял из логических вопросов. В 4 туре нужно было дать правильный ответ по картинке. 5 тур (блиц) из семи коротких вопросов, связанных с избирательным правом и Конституцией Российской Федерации. В 5 туре команды получали возможность удвоить свои баллы за ответ.

 В напряженной борьбе в городском мероприятии «Татьянин Quiz» команда МБОУ «Школа №106» одержала победу.

 Спасибо всем ребятам за участие!

           

Тэги: ТИК конкурс тикпролетарский деньстудента

Другие новости
Облако тэгов