Возврат к списку

Избирательная комиссия Ростовской области провела встречу с ветеранами в предверии Дня Победы

30.04.2015

29 апреля 2015 года в 11.00 в Избирательной комиссии Ростовской области в режиме Видеоконференции состоялась встреча членов Избирательной комиссии с ветеранами Великой Отечественной войны.

На обратной видеоконференцсвязи находились все районы и города Ростовской области. Ветераны войны, приглашенные для участия в видеоконференции, обратились к присутствующим и молодежи со словами напутствия и пожеланиями «мирного неба над головой».

В качестве почетных гостей во встрече приняли участие: гвардии полковник в отставке, участник Парада победы на красной Площади в Москве в июне 1945 года и всех последующих парадов победы, кавалер 6 боевых орденов и 22 медалей Владимир Григорьевич Гречко, Председатель Совета ветеранов Пролетарского района города Ростова, подполковник в отставке, фронтовик, участник боев за освобождение Ростовской области, автор многочисленных стихов и поэм Петр Агапович Димитров, член Совета ветеранов Железнодорожного района Ростова, долгое время являвшаяся членом участковой избирательной комиссии Евдокия Васильевна Петровская. Также гостями встречи стали Анатолий Васильевич Подушко, в годы оккупации Ростова - партизан знаменитого отряда Трифонова – Югова и участник Сталинградской битвы - Андраник Геворкович Малхасян.

Во время видеоконференции Председателем комиссии С.В. Юсовым был объявлен старт акции «Наш избиратель». В рамках этого проекта на каждом избирательном участке будет оформлен тематический стенд, на котором будут размещены фотографии и биографии участников войны, проживающих на территории этих избирательных участков. В дни юбилея Победы стенды будут размещены в наиболее посещаемых общественных местах, а в Единый день голосования 13 сентября - на соответствующих избирательных участках.

После Видеоконференции, члены Облизбиркома и ветераны совместно почтили память советских солдат, погибших на полях сражений Великой Отечественной Войны возложением цветов к вечному огню у мемориала «Павшим воинам» на площади К. Маркса в Ростове.

Далее в областном доме народного творчества состоялась презентация и открытие выставки «Судьба и Родина – едины!».

Во время презентации было объявлено о старте одноименной акции Избирательной комиссии Ростовской области - «Судьба и Родина – едины!». В течение более двухсот дней эта выставка побывает во всех районах области.

Тэги: день победы видеоконференция

Другие новости
Облако тэгов