Возврат к списку

«Я - Президент Российской Федерации  XXI века»

30.01.2018

Сегодня в Пролетарском районе г. Ростова-на-Дону началась серия открытых уроков в образовательных учреждениях района на тему «Я - Президент Российской Федерации  XXI века».

Первый открытый урок состоялся в Лицее №13. председатель комиссии Филоненко Е.В. совместно с преподавателями Стасенко Н.И. и Макаревич Н.В. рассказали ребятам о том, что выборы Президента Российской Федерации - процедура прямого, тайного, равного и всеобщего голосования по определению Президента России на ближайшие 6 лет. Данные выборы проводились в 1991, 1996, 2000, 2004, 2008 и 2012 годах.

Ученики Лицея с удовольствием участвовали в дискуссии и предлагали, на их взгляд наиболее актуальные проблемы общества, которые в первую очередь необходимо решать Президенту Российской Федерации  XXI века.

Развитие творческих способностей, формирование активной гражданской позиции, повышение значимости выборов в глазах будущих избирателей, повышение интереса к избирательному процессу и избирательному праву – это основные цели открытого урока «Я - Президент Российской Федерации  XXI века».

Территориальная избирательная комиссия Пролетарского района г.Ростова-на-Дону  уделяет много времени и внимания работе с будущими избирателями. Только в тесном контакте с детьми можно понять, увидеть проблемы и попытаться решить их. Мы надеемся, что в скором будущем ученики Лицея №13 станут активными избирателями.

Фотоотчет с мероприятия

Тэги: ТИК молодежь тикпролетарский открытый урок

Другие новости
Облако тэгов