Возврат к списку

Занимательный урок в детском саду №24

15.02.2017

15 февраля в детском саду №24  Пролетарского района состоялся занимательный урок с использованием книжки-раскраски  «Приключение Инопланетянчика в России, или зачем нужны выборы».

Данное мероприятие провел инспектор Территориальной избирательной комиссии Пролетарского района г.Ростова-на-Дону в продолжение «Месячника Молодого избирателя».

Книжка-раскраска рассчитана на детей старшего дошкольного возраста и учеников начальной школы и предназначена для того, чтобы пробудить у подрастающего поколения интерес к демократическим ценностям.

По сюжету в Ростов-на-Дону прилетает Инопланетянчик, который живет на планете, где правит диктатор. В России пришелец узнает, что такое демократическое устройство государства, также он узнает о том, как в стране проходят выборы.
Занятие детям понравилось они  активно задавали вопросы инспектору «что такое выборы?», «что такое демократия?», «что значит слово депутат?» . После такого занимательного урока дети унесли домой, не только свои рисунки, чтобы с гордостью показать их  родителям, но и рассказать им о том, что они узнали для себя нового.

  

Тэги: игра дети выборы

Другие новости
Облако тэгов