Возврат к списку

Международный день волонтера

06.12.2016

05 декабря 2016 г. в Международный день волонтера активная молодежь Пролетарского района совместно с Территориальной избирательной комиссией пролетарского района г.Ростова-на-Дону вышли на улицу с целью оказать помощь и поддержать тех, кто рядом с нами, и тех, кто в этой поддержке нуждается.

В переводе с французского «волонтер»- человек - доброволец. Человек, у которого есть желание заниматься общественно - полезной деятельностью, который привык заботиться о ближних людях, бескорыстно отдаваться работе. Это прежде всего, социально-ответственный человек. Высшей наградой для волонтера является искренняя благодарность и признательность.  Кроме этого, волонтеры получают полезные знания, новые знакомства, необычные навыки и  общение с людьми разных судеб. Главное, что заставляет  волонтера,  заниматься отнюдь не легким, но полезным трудом - это чувство своей полезности. Сегодня волонтеры района проявили свои лучшие качества отзывчивости, дружелюбия, коммуникабельности. Студенты с самого раннего утра и до вечера творили добро: помогали пожилым людям, инвалидам, людям с маленькими детьми в детских колясках переходить через дорогу, у входа в магазины и поликлинику помогали подниматься и спускаться по скользким ступенькам. Волонтеры «Донского техникума кулинарного искусства и бизнеса» ходили в центр реабилитации бездомных животных. относили коробки, тряпки, корма и сами осуществляли уборку клеток. В радиусе нескольких переулков от учебного заведения ГБПОУ РО «Ростовского –на -Дону колледжа водного транспорта» курсанты посыпали тротуары песком с солью. Все участники акции получили колоссальное удовольствие и массу положительных эмоций от искренних слов благодарности тех, кому помогали - это и есть высшая награда!

Именно сегодня хочется поздравить активистов районного Совета молодежи Пролетарского района с победой в городском конкурсе «Лучший волонтер года-2016г».

 

 

Тэги: Совет молодежи волонтеры

Другие новости
Облако тэгов