Возврат к списку

ЧЛЕНЫ СОВЕТА МОЛОДЕЖИ ПОСЕТИЛИ ВЫСТАВКУ ПОСВЯЩЕННУЮ ВЫБОРАМ

28.06.2016

26 июня в библиотеке им. Тургенева представители Совета молодежи Пролетарского района посетили с выставку «Твое будущее – в твоих руках».Под руководством специалиста по культуре и массовой работе администрации Пролетарского района А.В. Курьяновой ребята не только ознакомились с периодической и специальной литературой на выборную тематику, предоставленной библиотеке территориальной избирательной комиссией района, но и  вспомнили основные законы, регламентирующие избирательное право и избирательный процесс.

Многие основы выборов присутствующие члены Совета молодежи знали не только в теории, но и на своем опыте, ведь все они были избраны в Совет молодыми избирателями учебных заведений.

Лектор библиотеки провела с молодыми людьми беседу «Единый день голосования – 18 сентября 2016 года», в ходе которой они узнали об особенностях предстоящих выборов в Государственную Думу, в частности о возвращении смешанной системы, по которой 225 депутатов выбираются по одномандатным округам, а 225 – по партийным спискам, о схеме одномандатных округах, о количестве партий, которые могут принимать участие в выборах и о многом другом.

По окончании мероприятия ребята решили предложить своим друзьям посетить данную выставку.

 

Тэги: молодежь ИРД

Другие новости
Облако тэгов