Возврат к списку

ИГРА «МИР ДЕМОКРАТИИ» В АВТОТРАНСПОРТНОМ КОЛЛЕДЖЕ

26.05.2016

Данные мероприятия организованы студенческим советом колледжа при участии преподавателей общественных дисциплин. Основой стала компьютерная игра «Мир демократии. Путешествие во времени», предоставленная колледжу Территориальной избирательной комиссией Пролетарского района г.Ростова-на-Дону.

Обучающая ситуативная компьютерная игра «Мир демократии: путешествие во времени» создана по заказу Избирательной комиссии Ростовской области.

Игра рассчитана на всех тех, кто интересуется проблемами избирательного процесса и в первую очередь на учащуюся молодежь (старшеклассников и студентов) изучающих избирательное право и избирательный процесс. 

Сформулированная в игре цель, разобравшись в истории складывания и с содержанием демократических ценностей институтов и процедур, установить российские традиции и истоки демократического обустройства общества, реализуется в конечном результате игры - построении здания современной отечественной демократии.

В ходе игры у ее участников формируются знания о понятии и содержании основных принципов современного избирательного процесса, о формах и механизме реализации гражданами активного и пассивного избирательного права, о видах избирательных цензов, особенностях избирательных систем и других основ правового регулирования выборов.

При этом игра основана на региональном историческом материале, что позволяет участнику игры расширить алгоритмы познавательной деятельности по заданной проблематике.

Старшекурсники автотранспортного колледжа, пройдя все этапы игры, провели виртуальную экскурсию с первокурсниками 6 учебных групп. Общее число студентов, ознакомившихся с игрой, превысило 150 человек.

Тэги: молодежь ИРД

Другие новости
Облако тэгов