Возврат к списку

В Пролетарском районе города Ростова-на-Дону полным ходом идет Месячник молодого избирателя!

19.02.2019

Сегодня 19 февраля 2019 года председатель территориальной избирательной комиссии Пролетарского района города Ростова-на-Дону Филоненко Елена Владимировна, инспектор Джонджуа Марина Джемаловна совместно с заместителем заведующего МБДОУ «Детский сад №102» Саркисян Элиной Магомедовной и воспитателем Казанцевой Натальей Ивановной провели выборы в Сказочном Лесу. За место Президента Сказочного Леса боролись Филин Филинов, Медведь Потапыч, Лиса Рыжова.

Для организации и проведения выборов использовалось учебно-методическое пособие для будущих избирателей, разработанное Избирательной комиссией Ростовской области, включающее в себя лабиринты, сканворды, раскраски и наклейки.

В игровой форме дошколята узнали о выборах и важности участия в них. Ребята с огромным удовольствием  приняли участие в избирательном процессе в роли избирателей, так же в  роли членов сказочной избирательной комиссии. Кандидаты в Президенты сказочного леса познакомили избирателей со своей предвыборной программой. Затем все жители сказочного леса пришли на избирательный участок, получили избирательные бюллетени и сделали свой выбор.

Не надо боятся того, что малыш не сможет разобраться в таких серьёзных понятиях, как «демократия», «выборы», «депутат». Обучение можно превратить в интересную игру, в которой дети с удовольствием почувствуют себя полноправными  членами общества. Ведь поскорее вырасти, быть взрослыми - их мечта. Так давайте предоставим им такую возможность!

Фотоотчет здесь.

Тэги: дети месячник молодого избирателя тикпролетарский

Другие новости
Облако тэгов