Возврат к списку

« ДЕНЬ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ: ПОНИМАЮ, ЗНАЮ, ВЫБИРАЮ »

21.02.2017

       Территориальная избирательная комиссия Пролетарского района г.Ростова-на-Дону совместно с библиотекой им. М.В. Ломоносова в рамках  сетевого  взаимодействия  провели  устный журнал со студентами «Донского техникума кулинарного искусства  и бизнеса» , посвященный Месячнику молодого избирателя.

          Студенты групп №20 и №4 с большим интересом слушали директора библиотеки Береговую Марию Алексеевну, которая познакомила с историей выборов в мире и на Донской земле, представитель ТИК Пролетарского района г.Ростова-на-Дону, рассказал о важности  избирательного процесса  и участия в выборах каждого гражданина страны

         Особый интерес вызвал тренинг «Гражданином быть обязан», ребята с удовольствием отвечали на вопросы, связанные с обеспечением прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией Российской Федерации, определяли нарушения прав героев известных  сказок, старались собрать карточки с высказываниями известных людей о соблюдении законов в обществе.  Завершилась встреча, проведением социологического опроса «Почему я должен идти голосовать?» показал готовность студентов к активной гражданской позиции.

      

Тэги: молодежь ИРД

Другие новости
Облако тэгов